Resultado de licitación
REACTIVOS DE LABORATORIO-COAGULACIÓN
Código 2909f13f-9114682 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.022.767
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTROMBINA PARA EQUIPO FIBRINTIMER 2 CONECTADO A NOBILIS // PT: 10X2 mL | 5 Unidad | CLP 67.568 |
| TTPK PARA EQUIPO FIBRINTIMER 2 CONECTADO A NOBILIS // PT: 6X2,5 mL | 3 Unidad | CLP 100.737 |
| CONTROL PLASMA NORMAL PARA EQUIPO FIBRINTIMER 2 CONECTADO A NOBILIS // PT: 6X1 mL | 6 Unidad | CLP 77.396 |
| CONTROL PLASMA PATOLÓGICO PARA EQUIPO FIBRINTIMER 2 CONECTADO A NOBILIS // PT: 6X1 mL | 6 Unidad | CLP 77.396 |
| CUBETAS COAGULACIÓN PARA EQUIPO FIBRINTIMER 2 CONECTADO A NOBILIS // PT: 5X100 UD | 2 Unidad | CLP 226.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.