Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE DESRATIZACIÓN
Código 290a8f98-9503775 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.250.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desratización, Balneario Municipal: Diciembre 2025 (una vez al mes) | 1 Mes | CLP 50.000 |
| Servicio de desratización, Cementerio Urbano, Cementerio Cruz de Piedra Rural, Pañol Municipal, Municipalidad, Centro Cívico, Comedor Edificio Municipal , Mercado Municipal, Polideportivo, Anfiteatro, sector locales Costanera Sur, Centro Integral, ex | 1 Mes | CLP 3.500.000 |
| Fumigación, Centro Cívico, Edificio Municipalidad (1 vez al año) | 1 Mes | CLP 50.000 |
| Fumigación Mercado y Polideportivo (incluye además del polideportivo, los camarines y sala de guardia, tres veces en el período (meses a determinar por la DOM). | 1 Mes | CLP 150.000 |
| Sanitación tres camiones aljibes (mensual) desde Marzo a Diciembre del 2025 | 1 Mes | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.