Resultado de licitación
AGUA POR ALJIBE PARA LA COMUNA DE PETORCA
Código 290c269a-9277433 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PETORCA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE AGUA CONSTRUCCIÓN Y TRANSPORTE SILVA SPA | Inversiones y Transporte Silva SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.034.384
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE AGUA CONSTRUCCIÓN Y TRANSPORTE SILVA SPA | Inversiones y Transporte Silva SpA
RUT 775025123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Abastecimiento, transporte y entrega de Agua potable mediante camiones aljibes para varias Localidades de Petorca ( Las Palmas, El Manzano, El Bronce y el Durazno Unidos) de la Comuna de Petorca | 1 Metro Cúbico | CLP 14.034.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.