Resultado de licitación
SERVICIO PROFESIONAL APOYO PROGRAMA RIEGO
Código 290cd868-9609295 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO THOMAS ENRIQUE GONZALEZ LINCOLAO | ALEJANDRO THOMAS ENRIQUE GONZALEZ LINCOLAO
- Monto adjudicado
- CLP 26.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO THOMAS ENRIQUE GONZALEZ LINCOLAO | ALEJANDRO THOMAS ENRIQUE GONZALEZ LINCOLAO
RUT 204631700
DIEGO MANUEL PALMA PALAVECINOS | DIEGO MANUEL PALMA PALAVECINOS
RUT 198237175
LUCIANO ALEXIS QUEZADA HENRIQUEZ | LUCIANO ALEXIS QUEZADA HENRIQUEZ
RUT 191689763
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicios de 1 Profesional en área de la Ingeniería civil (agrícola, hidráulica, obras civiles) con a lo menos 10 semestres de duración, con experiencia acreditada en formulación, evaluación y/o ejecución de proyectos de inversión en Riego y/o g | 1 Unidad | CLP 26.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.