← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición clavos fierros y otros

Código 2912dd6e-9252741 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.577.060
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES RODRIGO ROLANDO SALAZAR GONZALEZ SPA | RODRIGO ROLANDO

RUT 765592372

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter

RUT 789193908

LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA

RUT 124550408

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kilos de clavos de 2 1/2", corriente50 kilogramoCLP 1.550
Kilos de clavos de 4", corriente100 kilogramoCLP 1.550
Kilos de soldadura 6011 3/32 punta azul25 kilogramoCLP 3.550
Rollo de alambre N°18 para amarra, de 40 kg aprox.3 RolloCLP 75.900
Tiras de fierro de construcción estriado de 8 mm x 6 mt de largo5 TiraCLP 2.190
Tiras de fierro de construcción estriado de 10mm x 6 mt largo155 TiraCLP 3.400
Tiras de fierro ángulo de 40x40x2mm x 6mt largo26 TiraCLP 7.800
M2 de polietileno negro414 Metro CuadradoCLP 215
Brochas de 4"5 UnidadCLP 1.550
Litros de diluyente4 LitroCLP 2.200
Rodillos en chiporro de 18 cm aprox.2 UnidadCLP 2.500
Galones de pintura acrílica de alto tráfico para demarcación vial, color blanco.4 GalónCLP 22.000
Galones de pintura acrílica de alto tráfico para demarcación vial, color amarillo.3 GalónCLP 29.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2912dd6e-9252741? | GanaLicitaciones.cl