Resultado de licitación
(SC 1875) SERVICIO DE PROVISIÓN Y CAPACITACIÓN DE ESTACIÓN METEOROLÓGICA
Código 291384fd-9412128 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES F&J INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Soluciones F&J
- Monto adjudicado
- CLP 3.609.160
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOLUCIONES F&J INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Soluciones F&J
RUT 777143360
Thot Systems Ltda | Thot Systems Ltda
RUT 766715028
Unisource Ingeniería Ltda | Unisource Ingeniería Ltda
RUT 776923001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACIÓN METEOROLÓGICA CON PANEL SOLAR | 1 Unidad | CLP 3.609.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.