Resultado de licitación
ADQUISICIONIMPLEMENTACION Y MEJORAMIENTO DE RADIO
Código 2915946e-9525941 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TELECOM SPA | ASESORIAS TELECOM
- Monto adjudicado
- CLP 54.717.561
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS TELECOM SPA | ASESORIAS TELECOM
RUT 779839354
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, IMPLEMENTACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIONES VHF ANÁLOGO DIGITAL DE LA COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 54.717.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.