Resultado de licitación
SOL. 941382, INSUMOS DE CONSUMO
Código 29160dcf-9348028 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.391.855
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
G&B SUMINISTROS Y SERVICIOS SPA | G&B Suministros y Servicios
RUT 778624435
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA MINERAL, BEBIDA, CEREAL, OTROS, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXO ADJUNTO EN SU TOTALIDAD, SE NO SER ASI SU OFERTA SERA INADMISIBLE. | 1 Paquete | CLP 2.391.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.