Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR RECORRIDO CHECURA Y QUINCHAMALI
Código 2917254b-9138010 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Departamento de Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
- Monto adjudicado
- CLP 250.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
JOSE ALEJANDRO DURAN ARAVENA, TRANSPORTES E.I.R.L. | JOSE ALEJANDRO
RUT 768700184
JOSÉ MAURICIO PASTÉN ORELLANA | JOSE MAURICIO
RUT 119571383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de vehiculos escolares año 2023 (primer semestre, marzo a julio) Para el traslado de alumnos de la comuna de Ránquil en los recorridos que se indican en las bases. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.