← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición relocalización Posta Rural de Guabun 2

Código 291acc7d-9532288 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER

Monto adjudicado
CLP 616.277.768
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 76451047K

HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS

RUT 143542416

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

Ganador

Metcon Ingenieria Industrial | Metcon Ingenieria Industrial

RUT 776179809

RENÉ ORLANDO VILLARRUEL VILLARRUEL | reneorlandovillarruelvillarruel

RUT 63900397

TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios

RUT 771227775

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición con relocalización Posta Salud Rural de Guabun, Ancud”, perteneciente al Fondo Nacional de Desarrollo Regional (FNDR)1 UnidadCLP 616.277.768

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 291acc7d-9532288? | GanaLicitaciones.cl