← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION PREVENTIVA GRUPO ELECTRÓGENO HSAP

Código 291c3c83-9107067 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.712.000
Fecha de adjudicación
30-01-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria

RUT 772839499

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar el mantenimiento preventivo del Grupo Electrógeno por un periodo de dos años, además deberá cumplir con los estándares y normas de calidad y seguridad especificados en los términos y condiciones, establecidos en el presente instrumento.1 UnidadCLP 2.712.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 291c3c83-9107067? | GanaLicitaciones.cl