Resultado de licitación
CONV DE INSUMOS PARA EQUIPO FACOEMULSIFICADOR I
Código 291d19bc-9309224 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 682.484
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3400964 Vitrector anterior para centurión silver | 1 Unidad | CLP 134.265 |
| 2 3400963 Tip 45° para pieza de mano para centurión silver | 1 Unidad | CLP 20.720 |
| 3 S/C Tip para facoemulsificación 1.1 mm | 1 Unidad | CLP 20.720 |
| 4 S/C Capuchón compatible con tip 1.1 mm | 1 Unidad | CLP 14.357 |
| 5 3400965 Capuchón compatible con tip 0.9 mm | 1 Unidad | CLP 14.357 |
| 6 3401225 Vitrector anterior | 1 Unidad | CLP 134.265 |
| 7 3402046 Tip para irrigación y aspiración curvo | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| 8 3400247 Pinza de diatermia bipolar | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| 9 3400246 Cable bipolar | 1 Unidad | CLP 53.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.