Resultado de licitación
REPUESTOS PARA EQUIPOS DENTALES
Código 291d7544-9200215 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.020.970
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
RUT 766873367
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA ASPIRACIÓN NEUMÁTICA TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 91103659 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 369.748 |
| VENTILADOR LÁMPARA VENUS PLUS TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97520552 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 130.252 |
| AMPOLLETA HALÓGENA BI PIN 17V 95W TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97710135 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 29.412 |
| MANGUERA MIDWEST CON TERMINAL TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97230329 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 247.899 |
| FILTRO PARA EYECTOR DE SALIVA TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 91109313 O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 38.655 |
| PORTA CÁNULA EYECTOR TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97900615 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 42.017 |
| MANGUERA ESPIRAL SISTEMA ASPIRACIÓN (EYECTOR) TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 91109321 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 48.739 |
| MANGUERA ESPIRAL SISTEMA ASPIRACIÓN (EMOSUCTOR) TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 91109322 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 48.739 |
| MANGUERA PARA PIEZO ELÉCTRICO TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 91106308 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 247.899 |
| ADAPTADOR PARA EYECTOR TIPO ANTHOS RF. FÁBRICA 97959500 O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 10.924 |
| VÁLVULA CONTROL JERINGA TRIPLE TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97287100 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 96.639 |
| LENGÜETA CÁNULA EYECTOR DE SALIVA TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97901135 O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 10.504 |
| BOMBIN TABURETE DENTAL TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97815149 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 100.840 |
| VÁLVULA MINGON TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA DRPD3012 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 348.739 |
| INSTRUMENTO DE CALIBRACIÓN PRESIÓN AGUA AIRE TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 91104498 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 184.874 |
| MICA PROTECTORA FRONTAL VENUS PLUS TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 96601010 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 210.084 |
| TARJETA ELECTRÓNICA UPZ6 TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97660798 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 294.118 |
| CABLE TARJETA ULTRASONIDO BANDEJA UPZ6 TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 91102426 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| CABLE TARJETA ULTRASONIDO BASE UPZ6 TIPO ANTHOS REF. FÁBRICA 97520507 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 63.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.