Resultado de licitación
Suministros de Lentes Ópticos para niños
Código 291dbad8-9119343 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
- Monto adjudicado
- CLP 31.932.720
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Sociedad Vision Latina ltda | optica latina
RUT 760190411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES OPTICOS DIOPTRIAS ESFÉRICO MAYOR O IGUAL, MAS MENOS 10 DIOPTRIAS, ESFERA-CILINDRO MAYOR O IGUAL, MAS MENOS 10 DIOPTRIAS Y CILINDRO MAYOR O IGUAL 8 DIOPTRIAS 2 CRISTALES ORGANICOS BLANCOS. 1 ARMAZON MIRAFLEX 1 ESTUCHE CON 1 CON 1FRANELA (3495110) | 240 Unidad | CLP 65.100 |
| LENTES OPTICOS 2 CRISTALES ORGANICOS BLANCOS, BIFOCAL, ÍNDICE REFRACCIÓN 1,7 1 ARMAZON MIRAFLEX 1 ESTUCHE CON 1 FRANELA DE LIMPIEZA (3495111) | 60 Unidad | CLP 54.312 |
| LENTES OPTICOS 2 CRISTALES ORGANICOS MULTIFOCAL, BIFOCAL, ÍNDICE REFRACCIÓN 1,7 1 ARMAZON MIRAFLEX 1 ESTUCHE CON 1 FRANELA DE LIMPIEZA (3495112) | 60 Unidad | CLP 145.000 |
| LENTES ÓPTICOS 2 CRISTALES ORGÁNICOS FOTOCROMATICOS 1 ARMAZON MIRAFLEX 1 ESTUCHE CON 1 FRANELA DE LIMPIEZA (3495113) | 30 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.