Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PASAJEROS PAC EN CHOAPA
Código 291e576a-9448816 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE TRANSPORTES PINONES Y TAPIA LIMITADA | BUSES LIBUCA
- Monto adjudicado
- CLP 1.150.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA DE TRANSPORTES PINONES Y TAPIA LIMITADA | BUSES LIBUCA
RUT 784304604
HECTOR ALEXIS JORQUERA VERGARA | HECTOR ALEXIS JORQUERA VERGARA
RUT 160599537
MAGALY DE LA PURÍSIMA MENESES TAPIA | MENESES TAPIA
RUT 117281728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS PARA LAS COMUNAS DE ILLAPEL, SALAMANCA, LOS VILOS Y CANELA DE LA PROVINCIA DE CHOAPA ” | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.