Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN PARA CARABINEROS DE CHILE - Readjudicada en Id 5240-98-R124
Código 292270ea-9185617 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 277.729.446
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GTC Ribbon S.A. | GTC Ribbon S.A.
RUT 969329204
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
RODRIGO PINTO M LIMITADA | Importaciones Rodrigo Pinto
RUT 520037810
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner CE255X NEGRO (55X) | 895 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER TN-3479 NEGRO, TONER TN-411BK NEGRO, TONER TN-411C CYAN, TONER TN-411M MAGENTA, TONER TN-411Y YELLOW | 1 Global | CLP 16.774.000 |
| TÓNER NEGRO 05X (CE505X) | 87 Unidad | CLP 65.000 |
| TÓNER NEGRO 80X (CF280X) | 65 Unidad | CLP 65.000 |
| TONER 305X NEGRO (CE410X), 305A CYAN (CE411A), 305A YELLOW (CE412A), 305A MAGENTA (CE413A). | 1 Global | CLP 8.673.000 |
| TÓNER NEGRO 26X (CF226X) | 1426 Unidad | CLP 79.000 |
| TÓNER 05A NEGRO (CE505A) | 58 Unidad | CLP 35.000 |
| TÓNER 85A NEGRO (CE285A) | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| TÓNER 126A NEGRO (CE310A), 126A CYAN (CE311A), 126A YELLOW (CE312A), 126A MAGENTA (CE313A). | 1 Global | CLP 916.360 |
| CARTUCHO 950XL NEGRO (CN045AL), 951XL CYAN (CN046AL), 951XL MAGENTA (CN047AL), 951XL YELLOW (CN048AL) | 1 Global | CLP 3.437.856 |
| 87X NEGRO (CF287X) | 147 Unidad | CLP 115.000 |
| TÓNER NEGRO 312X (CF380X), AMARILLO 312A (CF382A), CYAN 312A (CF381A), MAGENTA 312A (CF383A). | 1 Global | CLP 1.686.200 |
| TÓNER TN-419BK NEGRO, TN-419C CYAN, TN-419M MAGENTA, TN-419Y YELLOW. | 1 Global | CLP 327.800 |
| TÓNER 410X NEGRO (CF410X), TÓNER 410A CYAN (CF411A), TÓNER 410A YELLOW (CF412A), TÓNER 410A MAGENTA (CF413A) | 1 Global | CLP 19.935.000 |
| CARTUCHO TINTA NEGRO L0S71AL (954XL), CYAN L0S62AL (954XL), MAGENTA L0S65AL (954XL), YELLOW L0S68AL (954XL), CARTUCHO DE TÓNER CE400A NEGRO (507A), CE401A CYAN (507A), CE402A YELLOW (507A), CE403A MAGENTA (507A). | 1 Global | CLP 1.379.980 |
| TÓNER NEGRO 80X (CF280X), TONER CF226X NEGRO (26X), TONER CF410X NEGRO (410X), TONER CF411A CYAN (410A), TONER CF412A YELLOW (410A), TONER CF413A MAGENTA (410A), TONER CF258X NEGRO, TONER CE505X NEGRO (05X), TONER CE255X NEGRO (55X) BOTELLA DE TINTA T5441 | 1 Global | CLP 3.175.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.