Resultado de licitación
LIBROS DE CUENTOS INFANTILES ESC. D-777
Código 2923f9fb-9201764 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.997.599,98
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO LA PEQUEÑA NIÑA GRANDE DE URI ORLEV. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO LAS CANCIONES DE CONSTANZA DE ANTONIA SANTA ANA. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO LEON PIRATA DE CHRISTINE NOSTLINGER. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO LA SELVA LOCA DE TRACEY ROGERS. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO LA HERMANITA DE FRANKLIN DE PALETTE BOURGEOIS. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO FRANKLIN Y LA TORMENTA DE PAULETTE BOURGEOIS. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO LA TIA GIGANTE DE IVAN HERRERA ORSI. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO ANDRE Y SUNUEVO AMIGO DE ERHARDS DIETL. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO EL TIBURON EN LA BAÑERA DE DAVID MACHADO. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO DE LAS HADA BRILLAN EN LA OSCURIDAD DE GRACIELA CABAL. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO TRES GALLINA CONTRA UN GALLO BRAVUCON DE VICKY CANALES. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO EL MISTERIO DE POLLO EN LA BATEA DE JAVIER AREVALO. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO SUSI Y LAS REDES SOCIALES DE NIKHILA KILAMBI EDITORIAL. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO ¡QUIERO SER YO MISMA! Y TENER VERDADEROS AMIGOS DE NIKHILA KILAMBI. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO EL ESPEJO MAGICO CONOCIENDOS MEJOR DE VARIOS AUTORES . | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO LA CENA DE MAMA DE VARIOS AUTORES. | 10 Unidad | CLP 20.681,38 |
| LIBRO UNA BICICLETA DE TRES PUESTOS Y OTROS RELATOS DE VACACIONES DE GERARDO MENESES. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO SIN RUEDITAS DE PAILA BOMBARA. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO AMBAR QUIERE BUENAS NOTAS DE PAULA DANZIGER. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO ¿SEGUIREMOS SIENDO AMIGOS? DE PAULA DANZIGER. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO EL LUGAR MAS BONITO DEL MUÑO DE ANN CAMERON. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO SIEMPRE SERÉ AMBAR DORADO DE PAULA DANZIGER. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO AMBAR EN CUARTO Y SIN SU AMIGO DE PAULA DANZIGER. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO SUB-TERRA DE BALDOMERO LILLO. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO EL CHUPA CABRAS DE PIRQUE DE PEPE PELAYO. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO HEIDI, VUELVE A LA MONTAÑAS DE SPRYRI JOHANNA. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO "HAY CUANTOME VUELVO A QUERER" DE MAURICIO PAREDES. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO PAPELUCHO SOLO DE MARCELA PAZ. | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
| LIBRO EL CABALLERO DE LA AMADURA OXIDADA DE FISHER ROBERT | 40 Unidad | CLP 5.170,34 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.