Resultado de licitación
SOC SUM PARA EQUIPO TEÑIDOR INMUNOHISTOQUIMICA
Código 2925aa9b-9481802 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 285.619.200
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Global suministro para el equipo teñidor de inmunohistoquímica de anatomía patológica, compatible con los protocolos de teñidor inmunohistoquímica modelo ONCORE PRO. Según detalle punto 1.1.1 bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 285.619.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.