Resultado de licitación
ARBITRAJE PARA LIGA LOCAL DE BALONCESTO CABFI25
Código 29265a88-9593317 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CLUB DEPORTIVO COLEGIO DE ARBITROS Y MESA DE CONTROL DE BASQUETBOL DE IQUIQUE | CABI
- Monto adjudicado
- CLP 10.005.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLUB DEPORTIVO COLEGIO DE ARBITROS Y MESA DE CONTROL DE BASQUETBOL DE IQUIQUE | CABI
RUT 652491391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arbitraje y mesa de control para 250 partidos de basquetbol en Torneo Local de Baloncesto CABFI25 | 1 Unidad | CLP 10.005.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.