Resultado de licitación
Adquisición de tóner, tintas y cartridge para impresoras de la División de Telecomunicaciones
Código 29266776-9205441 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jef. Adm. y Logística - Campo Militar Peñalolén · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.309.300
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 78A BLACK CE278A HP | 24 Unidad | CLP 4.500 |
| 12A BLACK Q2612A HP | 24 Unidad | CLP 4.500 |
| 26A BLACK CF226A HP | 42 Unidad | CLP 7.200 |
| 80X BLACK CF280X HP | 23 Unidad | CLP 8.000 |
| 83A BLACK CF283A HP | 13 Unidad | CLP 4.500 |
| 05A BLACK CE505A HP | 15 Unidad | CLP 6.300 |
| 35A BLACK CB435A HP | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| TN-420 NEGRO BROTHER | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| DR-420 BROTHER | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| TN-2340 NEGRO BROTHER | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| DR-2340 BROTHER | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 950XL BLACK CN045AL HP | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| 951 CYAN CN046AL HP | 20 Unidad | CLP 3.600 |
| 951 MAGENTA CN047AL HP | 20 Unidad | CLP 3.600 |
| 951 YELLOW CN048AL HP | 20 Unidad | CLP 3.600 |
| TINTA YELLOW T664 EPSON | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| TINTA MAGENTA T664 EPSON | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| TINTA CIAN T664 EPSON | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| TINTA BLACK T774 EPSON | 8 Unidad | CLP 3.200 |
| TINTA YELLOW 544 EPSON | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA MAGENTA 544 EPSON | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA CIAN 544 EPSON | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA BLACK 544 EPSON | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA YELLOW 504 EPSON | 11 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA MAGENTA 504 EPSON | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA CIAN 504 EPSON | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA BLACK 504 EPSON | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| TONER 126A BLACK CE310A HP | 1 Unidad | CLP 5.700 |
| TONER 126A MAGENTA CE311A HP | 1 Unidad | CLP 5.700 |
| TONER 126A CIAN CE312A HP | 1 Unidad | CLP 5.700 |
| TONER 126A YELLOW CE313A HP | 1 Unidad | CLP 5.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.