Resultado de licitación
ALIMENTO PARA MASCOTAS MEMO N 644 DIDECO
Código 29293d13-9353953 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
- Monto adjudicado
- CLP 5.345.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
RUT 769869875
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GUMERCINDO ANTONIO SÁNCHEZ ESPINOSA | Gumercindo Sánchez Espinosa - Casa Matriz
RUT 102274431
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE ALIMENTOS PARA PERROS ADULTOS TIPO CHAMPION DOG DE 18 KG. | 92 Saco | CLP 25.000 |
| SACOS DE ALIMENTOS PARA PERROS CACHORROS TIPO CHAMPION DOG DE 18 KG. | 20 Saco | CLP 25.000 |
| SACOS DE ALIMENTO PARA GATOS ADULTOS TIPO CHAMPION CAT DE 20 KG. | 20 Saco | CLP 36.500 |
| SACOS DE ALIMENTO PARA GATOS TIPO CHAMPION CAT GATITOS DE 20 KG. | 1 Saco | CLP 375.000 |
| CAJAS DE GALLETAS TIPO CHAMPION DOG DE 10 KG. | 20 Caja | CLP 28.000 |
| CAJAS DE 24 UNIDADES C/U DE SOBRES PARA PERROS TIPO CHAMPION DOG | 60 Caja | CLP 11.000 |
| CAJAS DE 21 UNIDADES C/U DE SOBRES PARA GATOS TIPO CHAMPION CAT | 20 Caja | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.