Resultado de licitación
TONER ORIGINAL - PROGRAMA LEY SEP LICEO MARIANO LATORRE
Código 292d97ff-9441776 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.661.800
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
ROCA SPA | Roca SpA
RUT 779161854
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TONER KIT CYAN KYOCERA TK-5317C ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 111.800 |
| CARTUCHO DE TONER KIT MAGENTA KYOCERA TK-5317M ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 111.800 |
| CARTUCHO DE TONER KIT BLACK KYOCERA TK-5317K ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 71.500 |
| CARTUCHO DE TONER KIT YELLOW KYOCERA TK-5317Y ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 111.800 |
| TONER HP 85A ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 59.800 |
| TONER BROTHER MFC8890 ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 56.000 |
| Cartucho de tóner original HP LaserJet 55A (CE255A) negro | 6 Unidad | CLP 126.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.