Resultado de licitación
Compra de amplificación para actividades DIDECO
Código 292ed1f2-9445680 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Dideco · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.170.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Ingeniería & Construcción JyH Limitada | SINNERGY SERVICES SPA
RUT 764828461
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consola mixer 10 canales similar o superior a soundcraft. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Cajas activas 15 pulgadas EON 15 650 watts RMS 1300 Watts peak. | 2 Unidad | CLP 900.000 |
| Subwoofer 18" 500 watt RMS,1000W peak. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Cables de 20 metros XLR. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Atriles para caja activa. | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| Micrófonos PG48 | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| Atriles para micrófono | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Micrófono inalámbrico doble BY-WM4 pro- K2 – similar o superior | 3 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.