Resultado de licitación
ADQUISICION DE FRESAS COMPATIBLES CON MOTOR MIDAS
Código 292fe0fd-9113001 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED
- Monto adjudicado
- CLP 197.010.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED
RUT 762631067
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
MEDEV SPA | Medev SPA
RUT 768156484
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0149 Fresas compatibles con motor midas Bola estriada (Diámetro de la cabeza mm 0,5 - 1,0- 1,5- 2,0- 2,5 -3,0 -4,0 -5,0- 6,0 -7,5 - 9,0) (Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0552 Fresas compatibles con motor Midas Bola diamante (Diámetro de la cabeza mm 1,0- 1,5-2,0- 2,5 -3,0 -4,0 -5,0- 6,0 -7,5) Adjuntar detalle en Excel | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0553 Fresas compatibles con Motor Midas Bola de diamante gruesa (Diámetro de la cabeza mm 3,0 -4,0 -5,0 -6,0) (Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0140 Fresas compatibles con Motor Midas Bola de diamante extra gruesa (Diámetro de la cabeza mm 4,0 -5,0 -6,0 -7,0 -8,0) Adjuntar detalle en Excel | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0139 Fresas compatibles con Motor Midas Cabeza de fosforo – estriada (diámetro mm 1,7 longitud mm 2,4), (dia 1,8 long 2,4), (dia mm 2,2 long 3,8), (dia mm 3,0 long 3,8) Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0137 Fresas compatibles con Motor Midas Cabeza de fosforo – Diamantada (diámetro mm 1,7 longitud mm 2,7), (dia 2,2 long 4,0), (dia mm 3,0 long 4,1 ). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0131 Fresas compatibles con Motor Midas Cabeza de fosforo- Diamante grueso (diámetro mm 3,0 longitud mm 4,3). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0132 Fresas compatibles con Motor Midas Cónica (diámetro mm 1,1 longitud mm 6,4), (1,3-7,7), (1,5-11,1), (1,7-15,8), (2,3-15,9), (2,3-22,0), (2,4-5,5),(3,0-35,1) , ( 3,1-19,1 ). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0154 Fresas compatibles con Motor Midas pie cónica (diámetro mm 1,5 longitud mm 11,1), (1,5-13,1), (2,3-15,9), (2,3-16,4), (3,0-25,4 ). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 340-0128 Fresas compatibles con Motor Midas bellota -acanalada (diametro mm 5,0 longitud mm 7,0), (6,0-7,7), (7,5-9,4), (9,0-11,4). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Cilindro – estriado (diámetro mm 4,0 , longitud mm 6,2 ) , ( 5,0-7,9 ) ,(5,0-16,1 ) , (5,0-16,1 ) ,(6,0-7,9) , (7,5-7,9) , ( 7,6-28,3 ) , (9,0,7,9 ) . Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con motor midas Cilindro - barril (diámetro mm 4,0- longitud mm 11,3), (5,0-11,3), (6,0-11,3). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Telescópica -Cabeza de fosforo (diámetro mm 1,5-longitud mm 2,2), (2,0-3,1), (2,5-3,6). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Telescópica -Cabeza de fosforo diamantada (diámetro mm 2,0-longitud mm 3,1), (2,5-3,6), (3,0-3,8), (3,5-4,3), (4,5-5,3). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas bola telescópica, (diametro mm 2,0), (diámetro 3,0), (diametro 4,0) Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Bola telescópica diamantada (diámetro mm 2,0), (diámetro 3,0). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Bola -estriada (diametro mm 0,5,), (diametro mm 1,0), (diametro mm1,5), (diámetro mm 2,0), (diámetro mm2,5) , (diametro mm3,0 ) , ( diámetro mm 4,0 ) , (diámetro mm 5,0 ), ( diámetro mm 6,0) , (diámetro mm 7,0 ) , ( diám | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Bola -carburo estriado (diámetro mm 1,0),( diámetro mm2,0 ) , (diámetro mm3,0 ), (diámetro mm4,0) , (diámetro mm5,0 ) ,( diámetro mm 6,0 ) ,(diámetro mm 7,0 ) ( diámetro mm 8,0). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Bola–diamantada (diametro mm 1,0) , (diámetro mm 1,5) ,( diámetro mm 2,0 ) ,(diametro mm2,5 ) , (diámetro mm3,0 ) ,( diámetro mm 4,0) ,(diametro mm5,0 ) ,(diámetro mm 6,0 ) ,( diámetro 7,0 ) ,( diametro mm 8,0 ). Adjunt | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Bola -estriada larga (diámetro mm 0,5), (diámetro mm1,0) , (diámetro mm2,0 ) ,( diámetro mm 3,0). Adjuntar detalle en Excel) | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Bola -fina (diametro mm 4,0), (diámetro mm 5,0), (diámetro mm 6,0). Adjuntar detalle en Excel). | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Bola -Diamantada, Larga (diámetro mm1,0), (diámetro mm 1,5), (diámetro mm 2,0), (diámetro mm 3,0). Adjuntar detalle en Excel). | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas bola -Diamantada gruesa (diámetro mm 2,0), (diámetro mm 3,0), (diámetro mm4,0) , (diámetro mm 5,0) ,( diámetro mm 6,0 ). Adjuntar detalle en Excel). | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas Cabeza de fosforo (diámetro mm 3,0 -longitud mm3,8), (diámetro mm 3,0 -longitud mm 4,1). Adjuntar detalle en Excel). | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Fresas compatibles con Motor Midas bellota -aflautada (diámetro mm 6,0 - longitud mm7,7) Adjuntar detalle en Excel). | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| Trocares de Biopsia Vertebral 8G x 150 mm (Adjuntar detalle de su contenido en Excel) | 69 Unidad | CLP 75.000 |
| Trocares de Biopsia Vertebral 11G x150 mm (Adjuntar detalle de su contenido en Excel) | 72 Unidad | CLP 75.000 |
| Set de Vertebro plastia (Adjuntar detalle de su contenido en Excel) | 27 Unidad | CLP 500.000 |
| Set de Sito plastia (Adjuntar detalle de su contenido en Excel) | 9 Unidad | CLP 2.900.000 |
| 340-0884 PERFORADOR DE CRANEO 9MM DEBE SER MATERIAL METALICO compatible con motor midas | 48 Unidad | CLP 430.000 |
| 340-0885 PERFORADOR DE CRÁNEO 14MM DEBEN SER MATERIAL METALICO compatibles con motor midas | 12 Unidad | CLP 430.000 |
| Diseño y confección de prótesis cráneos faciales customizadas en Peek y titanio | 27 Unidad | CLP 1.705.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.