Resultado de licitación
Mantenimiento y reparación de los equipos del rancho centralizado de la Escuela de Montaña y rancho centralizado del cuartel Portillo
Código 29336903-9394760 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Montaña - ESCMÑA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO ALEJANDRO | GUILLERMO ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUILLERMO ALEJANDRO | GUILLERMO ALEJANDRO
RUT 76977825K
JOSÉ RAÚL HERRERA TELLO | jose raul herrera tello
RUT 97495661
SOCIEDAD COMERCIAL AVALOS LIMITADA | FULL SERVICE
RUT 768546711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y reparación de dos sartenes basculantes | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención y reparación de cámara conservadora de carne marca Zanotti. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención y reparación de marmitas de 300 litros | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Mantención y reparación de cámara conservadora de verduras | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención y reparación de cuatro hornos | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención y reparación de peladora de papas | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención y reparación de dos autoservicios, baño maría | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantenimiento de cocina de 08 platos | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención de peladora de papas | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.