Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MESAS Y SILLAS PLEGABLES, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN
Código 2936c07a-9464763 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
- Monto adjudicado
- CLP 1.422.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
FLUVIO SPA | Fluvio Spa
RUT 77736118K
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
ICE WORLD SPA | IMPORTADORA RAF
RUT 762478536
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOCA SPA | JOCA SpA
RUT 774194517
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OMA | OMA
RUT 770727456
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK DE MESAS Y SILLAS PLEGABLES | 1 Pack | CLP 1.422.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.