Resultado de licitación
Conservación Escuela Ciudad de Barcelona
Código 29370a4d-9509175 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 335.345.157
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
RUT 779417867
CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA | CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA
RUT 775858672
CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
RUT 772612702
DELCIF | Construcción
RUT 765874351
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
SIEGG SPA | SIEGG SPA
RUT 774665323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la conservación de la Escuela Ciudad de Barcelona, ubicado en calle Maya 5961, comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 335.345.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.