Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO CAMION PLUMA 2026
Código 2939602d-9632735 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ELECTRILUM J.R SPA | ELECTRILUM J.R
- Monto adjudicado
- CLP 42.500
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTRILUM J.R SPA | ELECTRILUM J.R
RUT 777688685
LUIS HERNÁN PAVEZ VARGAS | Luis Hernán Pavez Vargas
RUT 97349681
Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.
RUT 760703028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Ilustre Municipalidad de La Estrella requiere contratar el servicio de arriendo de camión pluma, con el objeto de apoyar la ejecución de diversas labores municipales, tales como carga, mantención y reparación alumbrado público, traslado de contenedores | 1 Unidad no definida | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.