Resultado de licitación
Servicio audiovisual de difusión del Régimen AMERB
Código 293acc5b-9635558 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
AUDIOVISUAL RICARDO VALENZUELA PINILLA E.I.R.L. | Delavida
RUT 780853522
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
GRAPPI MULTIMEDIA SPA | GRAPPI
RUT 780546867
Jorge Eduardo | SÓTANO
RUT 766856993
LILIANA ANDREA HERMOSILLA VALENCIA | independiente
RUT 13953736K
Luis Renato | Botanika Films
RUT 762697173
Priscila de Lourdes | Barriosur
RUT 763343472
Trebol 3 Producciones Limitada | TREBOL 3
RUT 760642533
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio audiovisual de difusión del Régimen AMERB, Programa de Seguimiento 2025, según especificaciones contenidas en las bases técnicas en archivo adjunto "Resolución que apruebas bases" de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.