Resultado de licitación
INSTALACION REDUCTORES DE VELOCIDAD VARIOS SECTORES URBANOS Y RURALES TIERRA AMARILLA
Código 293bd1db-9334102 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
- Monto adjudicado
- CLP 175.699.325
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MOVACC SpA | MOVACC SpA
RUT 765573262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de reductores de velocidad, tales como lomo de toros redondeados y planos, aceras continuas y plataformas, además del suministro e instalación de los reductores de velocidad lomillos, en la comuna de Tierra Amarilla | 1 Unidad | CLP 175.699.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.