Resultado de licitación
PINTURA Y MEJORAMIENTO JI LOS PINOS
Código 293ff1b3-9611004 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Bio-Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LM E HIJOS LIMITADA | CONSTRUCTORA LM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.754.300
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA LM E HIJOS LIMITADA | CONSTRUCTORA LM LTDA
RUT 766941222
GABRIEL BRIONES SANDOVAL CONSTRUCCION OBRAS CIVILE | GABRIEL BRIONES LTDA.
RUT 76068824K
HORMACK CONSTRUCTORA SPA | HORMACK CONSTRUCTORA SPA
RUT 77734417K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION FRAVAL SPA | Fraval Spa
RUT 777324497
JUAN CARLOS | JUAN &ANDRES EBRO
RUT 769344810
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
QBT STORE SPA | QBT STORE
RUT 769230416
RLS CONSTRUCCION SPA | RLS CONSTRUCCION SPA
RUT 78284718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de pintura completa de fachadas, aleros, tapacanes y provisión e instalación de pasto sintético, de la comuna de Chiguayante, direccion Escocia con Italia, Sector Leonera,, Región del bio bio.- | 1 Unidad | CLP 3.754.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.