Resultado de licitación
MAT. REDES PROY. INST. NUEVA RED DE DATOS DEC.145
Código 29406ddb-9301496 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 5.684.690
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
VENTA TECNOLOGIA OMAR TORRES ALVAREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Alvareztec
RUT 77182191K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE PATCH INYECTADO MULTIFILAR 1MT CAT6 GRIS LSZH | 20 Unidad | CLP 2.964 |
| CAJA Chuqui Pared para Faceplat70x114 HiloMetal 47mm-Alt 70x114mm Caja | 40 Unidad | CLP 2.444 |
| FACEPLATE 70X114MM BLANCO 1X HORIZONTAL | 80 Unidad | CLP 1.105 |
| FACEPLATE 70x114mm BLANCO 2X HORIZONTAL | 30 Unidad | CLP 1.105 |
| FACEPLATE 70x114mm BLANCO 3X HORIZONTAL | 10 Unidad | CLP 1.105 |
| FACEPLATE 70x114mm BLANCO 4X HORIZONTAL | 10 Unidad | CLP 1.508 |
| CABLE PATCH INYECTADO MULTIFILAR 3MT CAT6 NEGRO | 130 Unidad | CLP 5.187 |
| 305MTS UTP INTERIOR-PE UNIFILAR NEGRO CAT6 100% COBRE certificado | 14 Unidad | CLP 141.687 |
| RAD-1L. ORDENADOR PLASTICO 1U | 10 Unidad | CLP 8.836 |
| PACHT PANNEL 24 PUERTOS CATEGORIA 6 | 10 Unidad | CLP 37.310 |
| ANGULOS INTERIOR CANALETA 100X500 | 50 Unidad | CLP 1.781 |
| ANGULOS EXTERIOR CANALETA 100X50 | 50 Unidad | CLP 1.781 |
| ANGULOS PLANO CANALETA 100X502 | 50 Unidad | CLP 1.781 |
| 25mm Codo con Tapa para Tubo PVC Blanco | 40 Unidad | CLP 554 |
| 32mm Codo con Tapa para Tubo PVC Blanco | 40 Unidad | CLP 1.359 |
| 25mm Blanca Salida de Caja PVC para Tubo | 40 Unidad | CLP 1.186 |
| 32mm Blanca Salida de Caja PVC para Tubo | 40 Unidad | CLP 954 |
| RK12-6L. 60cm-Fondo 12U Gabinete Rack Pared Negro inc-M6-2U con puertas laterales y puerta frontal de vidrio. | 1 Unidad | CLP 172.887 |
| RACK-15U-60 Gabinete Mural 19" 15Ux60cm Armable Serie WB con puertas laterales y puerta frontal de vidrio. | 4 Unidad | CLP 181.987 |
| LC-LC -upc Azul SM DX-Duplex Copla p/Caja Adaptador p/Cabecera-CL/Caja | 20 Unidad | CLP 663 |
| SC-SC upc Azul SM SX-Simplex Copla p/Fibra Adaptador p/Cabecera-CL/Caja | 10 Unidad | CLP 265 |
| 1mt LC-SC upc MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um | 10 Unidad | CLP 5.155 |
| 3mt SC-SC upc MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra | 10 Unidad | CLP 5.412 |
| LC/UPC SM 1,5mt 4-unidades Pigtail 150cm 0,9mm 1.5mt MonoModo 9/125um | 20 Unidad | CLP 4.640 |
| Tubo Conduit 25 mm x 3 m | 60 Unidad | CLP 3.866 |
| PE 11-17mt 4,5/6,7/0,6mm Espiral Atrapa Cable Ordenador | 1 Unidad | CLP 2.319 |
| 6,0-6,6mm largo-66cm 0,22kg Preformada para Postacion Fibra | 10 Unidad | CLP 4.477 |
| KAMASA Brocas Concreto 5-6-6-8-10mm Juego-5un. | 5 Unidad | CLP 4.832 |
| CFR12TF. LINKMADE FIJA 12-LC-SC CABECERA FIBRA 1U REQ-COPLAS-REDONDAS | 6 Unidad | CLP 45.562 |
| 60mm 625 Manguito Pack-100un. Protector Empalme Fusion Fibra | 4 Unidad | CLP 2.340 |
| KIMWIPES 11X21CM 280-PANOS ANTIESTATICOS P/FIBRA OPTICA LINTGUARD | 3 Unidad | CLP 5.850 |
| Perno de Anclaje 150mm-Largo 20mm-Broca 28mm-tuerca inc-golilla | 10 Unidad | CLP 1.794 |
| Anclaje tipo mariposa 3/16"x2" 2 unidades | 8 Unidad | CLP 2.587 |
| Tensor gancho-ojo 5/16" acero gris | 10 Unidad | CLP 7.397 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.