Resultado de licitación
Servicio Maq. limpieza y despeje Estero Nonguen
Código 29449fe1-9322953 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bozic Ingeniería y Construcción Ltda | Bozic Ingeniería y Construcción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 27.605.760
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Bozic Ingeniería y Construcción Ltda | Bozic Ingeniería y Construcción Ltda
RUT 776678805
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LANALHUE S.A. | LANALHUE S.A.
RUT 764314905
CONSTRUCTORA ELENA SPA | CONSTRUCTORA ELENA
RUT 77708691K
DEMCO RENTAL SPA | DEMCO RENTAL
RUT 776429783
INGENIERIA Y CONSTRUCCION COAR SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION COAR SPA
RUT 766818382
SERVICIOS CARRASCO SAEZ Y ASOCIADOS SPA | CSA Ingeniería y Maquinaria Spa
RUT 775462493
SOCIEDAD CONSECIONARIA DE CAMINOS SPA | SOCOCAM SpA
RUT 771609716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Maquinaria para limpieza y despeje de estero Nonguen en la comuna de Concepción | 1 Global | CLP 27.605.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.