Resultado de licitación
“Moto soldadora para la unidad operativa Municipal”
Código 2944b071-9450208 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 7.120.970
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
INDURA S.A. | INDUSTRIAL
RUT 76150343K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2
RUT 908440005
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTO SOLDADORA - Según lo establecido en: Ficha técnica y formato económico adjudicado. | 1 Unidad | CLP 7.120.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.