Resultado de licitación
Licitación “Insumos Dental 2025 Grupo I” 10031449
Código 29458779-9479739 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.245.696
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA DIAM GRANO AZUL AGUJA A/V | 188 Unidad | CLP 740 |
| FRESA DIAM GRANO AZUL A/V. CILÍNDR.(018) | 188 Unidad | CLP 3.200 |
| CURETA 13-14 | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| CURETA 3/4 ANTERIOR | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| CURETA 7-8 | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| CURETAS N° 1/2 | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| CURETAS N°11/12 | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| FR AVEL REDONDA 012 DIAMANTE | 250 Unidad | CLP 740 |
| FR AVEL REDONDA 014 CARBIDE | 125 Unidad | CLP 890 |
| FR AVEL REDONDA 016 DIAMANTE | 125 Unidad | CLP 740 |
| FR AVEL REDONDA 018 CARBIDE | 38 Unidad | CLP 890 |
| FR AVEL REDONDA 018 DIAMANTE | 63 Unidad | CLP 924 |
| FR AVEL REDONDA 023 CARBIDE | 125 Unidad | CLP 890 |
| FR B VEL RED 016 CARBIDE | 63 Unidad | CLP 940 |
| FRESA ALTA V. OVALADA AMARILLA | 188 Unidad | CLP 1.008 |
| FRESA DIAM GRANO AZUL A/V. CILÍNDR.(014) | 188 Unidad | CLP 740 |
| FRESA DIAM GRANO AZUL A/V. CILÍNDR.(016) | 188 Unidad | CLP 740 |
| FRESA DIAM. GRANO AZUL TORPEDO A/V(018) | 188 Unidad | CLP 1.134 |
| FRESA DIAM. GRANO ROJO TORPEDO A/V(014) | 188 Unidad | CLP 740 |
| FRESA DIAM. GRANO ROJO TORPEDO A/V(016) | 188 Unidad | CLP 3.200 |
| FRESA DIAM. TRONCO.EXT.RED.GRAN.AZU(018) | 188 Unidad | CLP 1.016 |
| FRESA DIAM. A/V LLAMA LARGA GRANO AMARILLO 012 | 250 Unidad | CLP 740 |
| FRESA DIAMANTE A/V BALON 0,20 ESTANDAR | 250 Unidad | CLP 1.016 |
| FRESA DIAMANTE FG SF REGULAR, SF11 | 63 Unidad | CLP 740 |
| FRESA GATES 32 MM CA SURT 1-6 X 6 | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| FRESA LLAMA GRANO/ A.V PUL COMPOS(2135F) | 625 Unidad | CLP 740 |
| FRESON AZUL CARBURO TUNGSTENO CRUZ.ESTAN | 70 Unidad | CLP 4.200 |
| FRESON DE PULIDO DE ACRIL.AMARILLO | 10 Unidad | CLP 454 |
| FRESON DE PULIDO DE ACRIL.GRIS,VERDE,AM | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| LIMPIAFRESAS | 50 Unidad | CLP 1.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.