Resultado de licitación
EXP. 191 ADQ. DE 01 EQUIPO RAYOS X HOSPEN
Código 2946e7e1-9167164 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIAS INTERNACIONALES S.A | AGINSA
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGENCIAS INTERNACIONALES S.A | AGINSA
RUT 768243905
AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
RUT 811632007
Alejandro Alberto | Alejandro Alberto
RUT 763774449
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de Rayos X portátil, según las especificaciones técnicas informadas en la Res. Ex. N°3251 de fecha 09.05.2023. | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.