Resultado de licitación
CONSERVACION TECHUMBRE ESCUELA LICARAYEN
Código 294759f3-9217592 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.242.800
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ | HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ
RUT 165083342
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
SSO CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA SPA | SSO
RUT 776508888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION TECHUMBRE ESCUELA LICARAYEN SEGUN BAG, BAE, EETT, PLANOS, PLAN DE CONTINGENCIA Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 8.242.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.