Resultado de licitación
LE-3470 HABILITACIÓN RECINTO DE OFICINAS GRUPO N3
Código 294cf972-9558738 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 19.859.887
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
RUT 763157490
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es contratar los servicios de obras civiles, para, Habilitar recinto de oficinas Unidad de San Bernardo, ubicada en calle Freire N°473, 1° piso de Edificio Gobernación del Maipo, Servicio de Impuestos Internos, comuna d | 1 Unidad | CLP 19.859.887 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.