← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS CÁNCER GÁSTRICO Y COLORRECTAL PP 122-24

Código 294d95f2-9412937 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 51.740.175
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Gebrax Cia Ltda | Gebrax

RUT 760782718

Ganador

Microbac SpA | Microbac SpA

RUT 789287406

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SENTIFIT PIERCE TUBE (100 UNID)6 UnidadCLP 204.600
FOB GOLD NG WIDE (R1 1X2, R2 1X20ML)9 UnidadCLP 211.200
FOB GOLD SCREEN DILUENT (2X20 ML)6 UnidadCLP 99.000
FOB GOLD CALIBRATOR SET WIDE (1X2 ML CAL + 5 ML DIL)12 UnidadCLP 99.000
FOB GOLD CONTROL SET WIDE 2X(1X2)(9 WS X KIT)27 UnidadCLP 99.000
CONCENTRATED SYSTEM LIQUID (1000 ML)1 UnidadCLP 90.514
CONCENTRATED WASHING SOLUTION (100ML)1 UnidadCLP 81.463
REACTION ROTORS (10X120PCS)2 UnidadCLP 134.829
SAMPLE CUPS 3 ML (6000 PIEZAS)1 UnidadCLP 264.000
TEST RÁPIDO GASTROPANEL X KIT (30 UNIDADES)34 UnidadCLP 1.148.400
ESTABILIZADOR GASTRINA-17 5 ML20 UnidadCLP 57.277
CONTROLES GASTROPANEL NT PGI CONTROL BAJO 2 VIAL 40 UL2 UnidadCLP 20.000
CONTROLES GASTROPANEL NT PGI CONTROL ALTO VIAL 40 UL2 UnidadCLP 20.000
CONTROLES GASTROPANEL NT PGII CONTROL BAJO VIAL 40 UL2 UnidadCLP 20.000
CONTROLES GASTROPANEL NT PGII CONTROL ALTO VIAL 40 UL2 UnidadCLP 20.000
CONTROLES GASTROPANEL NT G17 CONTROL BAJO VIAL 40 UL2 UnidadCLP 20.000
CONTROLES GASTROPANEL NT G17 CONTROL ALTO VIAL 40 UL2 UnidadCLP 20.000
CONTROLES GASTROPANEL NT HP CONTROL BAJO VIAL 40 UL2 UnidadCLP 20.000
CONTROLES GASTROPANEL NT HP CONTROL ALTO VIAL 40 UL2 UnidadCLP 20.000
TEST RÁPIDO H. PYLORI EN DEPOSICIONES AG.1400 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 294d95f2-9412937? | GanaLicitaciones.cl