Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTILES PARA HRAV SOLICITADOS POR SUBDIRECCIÓN GESTIÓN DEL CUIDADO - FOLIO PAC 153
Código 294f19cd-9507350 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 38.121.900
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
RUT 835350002
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROPA QUIRÚRGICA Y TEXTILES PARA HOSPITAL DR RAFAEL AVARIA VALENZUELA. VER ANEXO N°2 | 1 Global | CLP 38.121.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.