← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Equipamiento CDP 80587 - CC 052

Código 2954c5e0-9531532 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRICALC CHILE S A | Districalc Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 27.763.622
Fecha de adjudicación
14-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRICALC CHILE S A | Districalc Chile S.A.

RUT 968399403

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Interfaz de sensores para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.5 UnidadCLP 400.902
Adquisición de Fotopuerta para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadCLP 131.412
Adquisición de Sensor de fuerza para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.13 UnidadCLP 271.920
Adquisición de Pantalla para sensor de movimiento para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.32 UnidadCLP 22.326
Adquisición de Telón para proyecciones para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadCLP 129.900
Adquisición de Dispositivo para estudiar movimiento de caída libre para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.9 UnidadCLP 146.583
Adquisición de Polea para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.9 UnidadCLP 53.316
Adquisición de Soporte de polea para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.9 UnidadCLP 32.672
Adquisición de Sensor de rotación inalámbrico para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.9 UnidadCLP 689.574
Adquisición de Detector de movimiento ultrasónico para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.3 UnidadCLP 229.900
Adquisición de Red de difracción 1200 ranuras/mm para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.4 UnidadCLP 229.900
Adquisición de Red de difracción 830 ranuras/mm para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.4 UnidadCLP 250.900
Adquisición de Carro dinámico para colisiones para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.18 UnidadCLP 214.789
Adquisición de Carro dinámico para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.22 UnidadCLP 192.566
Adquisición de Kit de resortes para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.10 UnidadCLP 43.950
Adquisición de Regla de medir para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.40 UnidadCLP 3.600
Adquisición de Tope para detener proyectiles en estudio de caída libre para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.9 UnidadCLP 103.126
Adquisición de Cable USB-A a USB-micro para el Departamento de Física de la Universidad de Santiago de Chile.17 UnidadCLP 11.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2954c5e0-9531532? | GanaLicitaciones.cl