Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PRODUCCION DE EVENTOS DIVERSAS ACTIVIDADES MUNICIPALES REQUINOA
Código 29587132-9481091 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DEBORA ANGELINA ORELLANA BECERRA | DEBORA ORELLANA BECERRA
- Monto adjudicado
- CLP 2.221.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEBORA ANGELINA ORELLANA BECERRA | DEBORA ORELLANA BECERRA
RUT 151140513
guillermo alejandro | Carpas y Toldos Rancagua
RUT 761712594
RAMIREZ LLANOS SPA | Ambrosial
RUT 772507186
SERVICIOS DE BANQUETERIA Y EVENTOS LP SPA | LP Eventos
RUT 777499238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 BANQUETERIA ACTIVIDADES MENORES ORGANIZADAS POR EL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, CON DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| LINEA N° 2 BANQUETERIA CEREMONIAS ORGANIZADAS POR EL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, CON DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LINEA N° 3 ALMUERZOS SEGUN DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| LINEA N° 4 TORTA SEGUN DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LINEA N° 5 SONIDO: 2 CAJAS AÉREAS DB O SIMILAR-3 MICRÓFONOS SHURE SM 58 O SIMILAR, CONSOLA DE SONIDO PROFESIONAL,DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA N° 6 SONIDO: 4 CAJAS AÉREAS DB O SIMILAR-5 MICRÓFONOS SHURE SM 58 O SIMILAR CONSOLA DE SONIDO PROFESIONAL, DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| INEA N° 7 SONIDO: 8 CAJAS LINE ARRAY DB TECHNOLOGIES O SIMILAR COLGADAS EN ESTRUCTURAS. CONSOLA DE SONIDO PROFESIONAL, MONITORES DB TECHNOLOGIES LOS NECESARIOS PARA BANDAS EN VIVO, CAJAS DIRECTAS, CABLES, MICRÓFONOS PROFESIONALES, SET DE BATERÍAS, ATRIL | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LINEA N° 8 ILUMINACIÓN: 6 PAR LED RGB, 4 FRESNELES COB LED, 4 CABEZAS MÓVILES, TRUSS DE ILUMINACIÓN, DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| LINEA N° 9 ESCENARIO DE 6X6 MTS POR 1.20 MTS DE ALTO, METÁLICO,DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINEA N° 10 ESCENARIO DE 6X6 MTS POR 50 CM DE ALTO, METÁLICO, ESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA N°11 REJAS DE SEGURIDAD, DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| LINEA N° 12 TOLDOS DISTINTOS COLORES, CON CENEFAS DE ACUERDO A LA OCASIÓN, EN ESTRUCTURAS METÁLICAS, VALOR POR METRO CUADRADO, DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| LINEA N° 13 CARPA IMPERMEABLE RESSITENTE A LA LLUVIA, CON CENEFAS VALOR POR METRO CUADRADO, DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| LINEA N°14 SILLAS CHIAVARI CON COJÍN. VALOR POR SILLA, DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA N° 15 GENERADOR DE CORRIENTE 180 KVA, DESGLOSE EN EL PUNTO 9 ESPECIFICACIONES TECNICAS Y EN ANEXO ECONOMICO N°3 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.