Resultado de licitación
CONVENIO DRENAJES MULTIPROPÓSITO Y DILATADORES FACIALES
Código 295897f2-9197378 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 838.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-500-346-00 Catéter Drenaje Biliar Distintas Medidas | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 20-222-500-410-00 Drenaje Multipropósito Un Paso 8fr. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 20-222-500-411-00 Drenaje Multipropósito Un Paso 10fr. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 20-222-500-412-00 Drenaje Multipropósito Un Paso 12fr. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 20-222-500-413-00 Drenaje Multipropósito Un Paso 14fr. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 20-222-200-380-00 DILATADOR FACIALES N°10 FR | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 20-222-200-155-00 DILATADOR FACIALES N°8 FR | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 20-222-200-381-00 DILATADOR FACIALES N°12 FR | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 20-222-200-383-00 DILATADOR FACIALES N°16 FR | 1 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.