Resultado de licitación
SERVICIO DE PRESTACIONES DE APOYO TRANSITORIO DE PERSONAL PROFESIONAL PARA UNIDADES TÉCNICAS YO ADMINISTRATIVAS DEL HOSPITAL
Código 29589e87-9440796 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 800.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
Celnet Chile Ltda. | Celnet Ltda.
RUT 761267051
CONSULTORA ERYS EST SPA | ERYS
RUT 761722441
Eurofirms Chile EST | Eurofirms
RUT 770387116
FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
RUT 731876002
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SERVICIO DE PRESTACIONES DE APOYO TRANSITORIO PROFESIONA PARA EL HOSPITAL | 1 Unidad | CLP 800.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.