Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE EQUIPOS RELEVANTES
Código 295bc1c4-9339260 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 121.680.940
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Endochile SpA | Endochile
RUT 762243881
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de ECOGRAFOS MIDRAY Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 17.665.084 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de ECOGRAFOS GENERAL ELECTRIC Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 29.250.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de ARCOS C GENERAL ELECTRIC Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 39.483.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de EQUIPOS DE RAYOS X DENTAL MULTIMARCA Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 2.560.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de EQUIPOS DE RAYOS X PORTATIL PHILLIPS Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de EQUIPOS DE RAYOS X PORTATIL SHIMADZU Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de MICROSCOPIO CARL ZEISS Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de MICROSCOPIO OLYMPUS Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de GABINETES DE BIOSEGURIDAD MULTIMARCA Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de CUNAS DE PROCEDIMIENTOS DRAGER Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de CUNAS DE PROCEDIMIENTOS GENERAL ELECTRIC Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de MONITORES CARDIOFETALES MULTIMARCA Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de ENDOSCOPIO PENTAX Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de ENDOSCOPIO OLYMPUS Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 5.280.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de ENDOSCOPIO FUJI Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de TEST DE ESFUERZO MORATA Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 1.620.000 |
| equipo de fabricación Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de BOMBA DE INFUCION MULTIMARCA Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de LAMPARA DE TECHO DRAGER Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 3.962.856 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de LAMPARA DE TECHO TRUMPF Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 2.160.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de ELECTROBISTURIES COVIDIEN Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Mantención Preventiva, Correctiva y repuestos de EQUIPOS VARIOS Ver y Completar Anexo Nº3 "Oferta Económica". (Obligatorio). | 1 Unidad | CLP 3.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.