Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPAMIENTO- PGMA MAIS - CESFAM E.RAMIREZ
Código 295fcbd3-9253768 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.905.690
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PENDON ROLLER, MATERIAL TELA PVC, CON ESTRUCTURA DE ALUMINIO MEDIDAS 180 CM x 0.80 CM, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| BOLSA PARA SUBLIMACION PEQUEÑA CON FUELLE, POLIESTER 100%, COLOR BLANCO, MEDIAS: 20 CM x 30 CM, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 200 Unidad | CLP 690 |
| BOLSA PARA SUBLIMACION MEDIANA CON FUELLE, POLIESTER 100%, COLOR BLANCO, MEDIAS: 30 CM x 40 CM, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 200 Unidad | CLP 790 |
| FILIMINA TRANSPARENTE PARA FABRICACION DE CHAPITAS DE 5.8 CM CIRCULAR, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 700 Unidad | CLP 100 |
| FILIMINA TRANSPARENTE PARA FABRICACION DE CHAPITAS DE 5.6 CM CIRCULAR, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 600 Unidad | CLP 100 |
| INSUMOS PARA HACER DE CHAPITAS DE LLAVEROS DE 5.8 CM (CHAPA CIRCULAR LLAVERO CON FILIMINA TRANSPARENTE), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 200 Unidad | CLP 400 |
| INSUMOS PARA HACER DE CHAPITAS DE SOLAPA CON ALFILER DE 5.8 CM (QUE INCLUYA FILIMINA), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 200 Unidad | CLP 200 |
| LAPICES DE PASTA, PLASTICO TRASLUCIDOS, COLOR EXTERNO BLANCO, DE TIPO PUBLICITARIO IMPRESOS, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 400 Unidad | CLP 250 |
| TINTA ORIGINAL COMPATIBLE CON IMPRESORA TANK-EPSON L1800 (673 COLOR MAGENTA CLARO), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA ORIGINAL COMPATIBLE CON IMPRESORA TANK-EPSON L1800 (673 COLOR YELLOW), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA ORIGINAL COMPATIBLE CON IMPRESORA TANK-EPSON L1800 (673 COLOR BLACK), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA ORIGINAL COMPATIBLE CON IMPRESORA TANK-EPSON L1800 (673 COLOR MAGENTA), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA ORIGINAL COMPATIBLE CON IMPRESORA TANK-EPSON L1800 (673 COLOR CIAN), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA ORIGINAL COMPATIBLE CON IMPRESORA TANK-EPSON L1800 (673 COLOR CIAN CLARO), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA ORIGINAL COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET M227fdw -30X-, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 1 Unidad | CLP 150.900 |
| PAPEL MAGNETICO/IMANTADO HOJA DE 650 GRS., COLOR MATE (PAQUETE DE 5 HOJAS C/U), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 7 Paquete | CLP 8.900 |
| PAPEL MAGNETICO/IMANTADO HOJA DE 650 GRS., COLOR BRILLANTE (PAQUETE DE 5 HOJAS C/U), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 7 Paquete | CLP 10.900 |
| PAPEL FOTOGRAFICO MATE ALTA RESOLUCION A4 DE 180 GRS. (PAQUETE DE 50 HOJAS C/U.), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 3 Paquete | CLP 19.900 |
| PAPEL FOTOGRAFICO SEMIBRILLO A4 DE 250 GRS. (PAQUETE DE 50 HOJAS C/U.), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 3 Paquete | CLP 11.200 |
| FUNDAS PARA TEMOLAMINAR 125 MC TAMAÑO A3, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 100 Unidad | CLP 300 |
| FUNDAS PARA TEMOLAMINAR 125 MC TAMAÑO OFICIO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 100 Unidad | CLP 350 |
| FUNDAS PARA TEMOLAMINAR 125 MC TAMAÑO CARTA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 100 Unidad | CLP 300 |
| TINTA DE SUBLIMACION BOTELLA 100 ML, COLOR YELLOW, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA DE SUBLIMACION BOTELLA 100 ML, COLOR CYAN, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA DE SUBLIMACION BOTELLA 100 ML, COLOR BLACK, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA DE SUBLIMACION BOTELLA 100 ML, COLOR MAGENTA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| PAPEL OPALINA 225 GRS. TAMAÑO CARTA, COLORES PASTELES, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 200 Unidad | CLP 200 |
| PAPEL OPALINA 225 GRS. TAMAÑO OFICIO, COLORES PASTELES, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 200 Unidad | CLP 250 |
| LLAVEROS ACRILICOS TRANSPARENTES PORTAFOTOS, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 100 Unidad | CLP 400 |
| LLAVEROS ACRILICOS TRANSPARENTES PORTAFOTOS CIRCULAR APROX. 5.8 CM, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 100 Unidad | CLP 800 |
| LLAVEROS ACRILICOS TRANSPARENTES PORTAFOTOS CON FORMA DE CASA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 200 Unidad | CLP 500 |
| LIBRETAS ECOLOGICAS, CON ELASTICO PUBLICITARIA, CON LOGO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 150 Unidad | CLP 890 |
| ESFIGMOMANOMETRO DIGITAL, PARA USO PROFESIONAL, EQUIVALENTE A OMRON HEM7130, CERTIFICADO Y VALIDADO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, MODELO Y LAS BAE | 1 Unidad | CLP 49.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.