Resultado de licitación
MATERIALES PARA PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES
Código 29601d07-9373288 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Edimar alexis | El Comerciante
- Monto adjudicado
- CLP 1.206.029
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA
RUT 13832401K
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta de enmascarar 50 mm 50mt | 6 Unidad | CLP 3.659 |
| Carpeta con goma eva 20 x 30 cm, 6 pliegos 6 colores | 40 Unidad | CLP 540 |
| Carpeta con papel cartulina 26.5 x 37.5 cm 18 pliegos 14 colores | 30 Unidad | CLP 1.185 |
| Juego de mesa ¿QUE DICE CHILE? | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Set de pintura acrílico, 12 colores, en tubos de 12 ml cada uno, solubles en agua. | 5 Unidad | CLP 4.706 |
| Cuerda de yute 4mm. Rollo de 100 metros | 1 Unidad | CLP 7.059 |
| Tempera sólida 12 colores | 9 Unidad | CLP 3.321 |
| Pincel plano pelo cerda N12 | 30 Unidad | CLP 271 |
| Aguja lana plástica punta roma. Colores surtidos; ancho de 2.5mm. | 150 Unidad | CLP 50 |
| Rollo de velcros autoadhesivos circulares 15mm /408 pares | 3 Unidad | CLP 11.765 |
| Block 99 1/4, 20 hojas | 15 Unidad | CLP 2.923 |
| Block 99 1/8, 20 hojas | 10 Unidad | CLP 1.266 |
| Cinta de enmascarar 24 mm 50mt | 6 Unidad | CLP 3.565 |
| Pegamento adhesivo glue pen 50 ml | 15 Unidad | CLP 650 |
| Cinta de embalaje transparente 40mt | 24 Unidad | CLP 316 |
| Tijera de oficina ergonómica 8,25'' | 12 Unidad | CLP 1.185 |
| Crochet doble especial para lanas aluminio medidas 4/0-6/0 -> 2.50-3.50 | 60 Unidad | CLP 1.294 |
| Cajón ajustable, step. Step de plástico resistente, ajustable fácilmente a dos niveles. Medidas: largo 68 cm, ancho 29 cm, alto regulable 10 o 15 cm. | 12 Unidad | CLP 21.176 |
| Rueda de ejercicios abdominal. Medida 18.5 cm de diámetro. Material PVC de alta resistencia. Cuenta con dos manillas | 4 Unidad | CLP 7.647 |
| Pesa Rusa Kettlebell 2 kg. Kettlebell pieza metálica con forma de tetera bañada en vynil. Peso 2 kg | 6 Unidad | CLP 4.706 |
| Balón medicinal de 18 cm. diámetro, material PVC con rebote. Peso 2 Kg. | 2 Unidad | CLP 18.824 |
| Tubos Thera-Band azul (level 4) caja de 30,5 metros. Certificada por la American Physical Therapy Association APTA. Tubo elástico de látex color azul, 0,4 cm de diámetro intensidad gruesa. | 1 Unidad | CLP 67.050 |
| Discos de pesa preolímpicos 2kg acero | 4 Unidad | CLP 9.412 |
| Discos 2.5 kg olímpicos engomado grip | 24 Unidad | CLP 10.588 |
| Balón de multipropósito iniciación playsoft T1. Balón de iniciación deportiva de estructura y agarre cómodo y suave. | 18 Unidad | CLP 4.000 |
| Bombín de mano, largo de bomba 14 cm. Cuerpo y mango de plástico. Adaptadores para distintos tipos de válvula. | 3 Unidad | CLP 2.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.