Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS DE OTORRINO 3 PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código 2961a4d4-9616406 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 62.200.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
RUT 764102681
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
GAES, S. A. | GAES S. A.
RUT 968482602
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
VOLKAN MED SPA | Volkan Med
RUT 776148393
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAMILIA N°2: MONITOR PARA NERVIO FACIAL Y LARINGEO | 1 Global | CLP 62.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.