Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SELLANTE DURAL PARA NEUROCIRUGIA
Código 29655e1a-9567774 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 395.500
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SELLANTE DURAL 5 ML CRANEO HIPOFISIS Y COLUMNA, KIT DEBE INCLUIR 3 CANULAS Y 3 BOQUILLAS. EQUIVALENTE A IMMISEAL (COD.INT 040500043230) | 1 Unidad | CLP 395.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.