Resultado de licitación
Sartén Basculante para el rancho de tropa del Destacamento
Código 2965bcc2-9412864 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIMENTICIA LTDA | ALIMENTICIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.290.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALIMENTICIA LTDA | ALIMENTICIA
RUT 760199397
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SARTÉN BASCULANTE A GAS NATURAL DE 150 L MODELO SB-150 | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.